Ваш город:

Новые возможности в Instagram для продажи детской одежды

21.09.2018
​Огромное количество магазинов детской одежды по всему миру используют Instagram для продвижения своих товаров. А для многих мелких онлайн-магазинов Instagram – это единственная площадка продаж.

Огромное количество магазинов детской одежды по всему миру используют Instagram для продвижения своих товаров. А для многих мелких онлайн-магазинов Instagram – это единственная площадка продаж. Аудитория этой социальной сети настолько привыкла к наличию здесь магазинов, что с удовольствием просматривают предложения уже полюбившихся и готовы приобрести товар, не выходя из группы.

Разработчики Instagram следят за тенденциями и помогают магазинам продавать больше, запуская новые возможности платформы для электронной коммерции.

Первым нововведением является сервис Shopping in Stories. С его помощью продавец может разместить тег, рекламируя в Stories свой товар. По нему покупатель сразу попадет на страничку покупки товара. Там он сможет также узнать всю подробную информацию о товаре. Это будет хорошо увеличивать продажи, ведь потребителя от покупки будет отделять всего один клик.

Данный сервис запущен в июне месяце в 46 странах, а в сентябре к их числу присоединилась и Россия. Сейчас сервис тестируется.

Второе нововведение Instagram – раздел «Поиск и интересное». Он будет для каждого пользователя индивидуальным, учитывая интересы владельца аккаунта, доступ к нему можно найти в поисковом окне.

Пользователи смогут зайти в специальный раздел, чтобы присмотреть и купить товары у брендов, на которые они подписаны, или открыть для себя новые предложения. Новый раздел станет еще одной возможностью продвижения для магазинов детской одежды. Они смогут более адресно продвигать товары и услуги. А покупателям будет удобно следить за новинками и активностью любимых магазинов и брендов.

Раздел «Поиск и Интересное» пока работает в пилотном ограниченном режиме. Однако в ближайшие недели он будет также запущен на весь мир.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Новая коллекция зимней детской одежды сезона 2011-2012 года
18.05.2011
Вашему вниманию представлены более 120 моделей в возрастной категории от 0 до 14 лет (22-42 рр) с пуховым и синтетическими утеплителями
Эксперты рассказали, какими должны быть успешные магазины будущего
15.06.2018
Наверняка уже не один год Вы наблюдаете нестабильную ситуацию на рынке деткой одежды. Многие магазины закрываются, не выдерживая жесткой конкуренции.
Победа G'n'K в номинации `Лучший сайт для байеров`
27.02.2019
Новая победа, новая гордость, новая перспектива развития бизнеса!
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.