Ваш город:

Цвета зимней коллекции G'n'K 2023/24. Объясняем, почему они именно такие

30.09.2023

Агентство по прогнозированию трендов WGSN уже несколько лет назад писало о том, какие цвета будут модными в сезоне осень/зима 2023/24. Во многом при создании коллекции мы опирались на их прогнозы, а еще смотрели на трендсеттеров, творчество модельеров, показы и на то, как одеты поклонники уличной моды.

Самые актуальные цвета осени-зимы по мнению WGSN это: галактический синий, лист шалфея, звездная пыль, цифровая лаванда и абрикосовая мякоть. То есть: глубокий насыщенный синий, природного оттенка темно-зеленый, мягкий терракотово-кирпичный, холодный голубовато-сиреневый и очень сочный оранжевый.

Прошло несколько лет с их прогноза. Он сбылся — иначе с агентством WGSN не бывает. Но в спектре актуальных цветов осени-зимы 2023/24 есть и другие. Давайте поговорим обо всех трендовых оттенках на примере моделей из новой зимней коллекции G'n'K и одежды от других дизайнеров.

#1. Сливочный

Сливочный — спектр от нежнейшего оттенка топленого молока до более насыщенного желтого: отличная альтернатива холодному белому и цвету слоновой кости. Цвет нежный и универсальный, мягкий, согревающий в холодную погоду — и он уже есть в коллекциях Chloé и Alaïa, а также Stella McCartney и Saint Laurent. У первых это в основном макси-платья в пол, у вторых — сатиновые плащи, блейзеры и даже вязаные изделия.

сливочный цвет в моде

Надо сказать, что сливочный и его оттенки — идеальный вариант для детской верхней одежды. Некоторые родители скажут: «Слишком марко», и мы позволим себе не согласиться. Не более марко, чем темные куртки и пальто. Любая грязь стирается с верхней одежды G'n'K в два счета благодаря водоотталкивающим пропиткам.

верхняя детская одежда gnk в сливочном цвете

Примеры: пальто для девочки в молочном цвете ЗС1-016, зимний костюм для девочки З1-007/ЗС1-008с курткой в банановом оттенке.

#2. Холодный голубой

Следующий трендовый цвет — в некоторой степени противоположность сливочному. Это холодный голубой, который присутствует в спектре модных оттенков с сезона осень/зима 2022/23. Лаконичный оттенок выступает в качестве нейтрального и может быть использован в монохроматическом стиле для создания яркого образа или в сочетании с другими нейтральными оттенками для сдержанного минимализма.

Многогранность голубого уже прочувствовали такие модные дома как Bevza, Fendi, Loewe и эксцентрик Rick Owens.

холодный голубой в моде

Цвет необыкновенный — нейтральный и в то же время красивый. Он как будто создан для использования в верхней одежде, потому что хорошо сочетается с блеском курточной ткани.

холодный голубой в верхней одежде gnk

Как в пальто для девочки З1-015 в оттенке туман или зимней детской шапке ЗШ-50 цвета светлая полынь.

#3. Тотальный черный

Черный в целом никогда не выходит из моды — при условии правильного использования он идет совершенно всем и делает образ не мрачным, а элегантным и драматичным. Это глубокий цвет для холодного, модного и решительного наряда. Главное — знать, как использовать его по максимуму, используя уникальные и неповторимые аксессуары.

Искать тотальный черный особо не нужно — он есть у Loewe, Genny и у «тяжелого» люкса, такого как Versace.

тотальный черный в моде gnk

Ни одна коллекция производителя детской верхней одежды G'n'K не обходится без черного. Это универсальный цвет, он отлично сочетается со школьной формой, его можно носить на прогулках, а комбинирование разных фактур и дополнительные аксессуары позволяют сделать одежду не скучной.

черная детская верхняя одежда gnk

Как в пальто для девочки З1-018, зимнем комбинезоне для девочки ЗС1-003 или костюме для мальчика ЗС1-027/ЗС1-034.

#4. Оттенки земли

К модному в прошлых сезонах шоколадному добавились и другие коричнево-песочные цвета, такие как бежевый и верблюжий. Помимо использования в традиционных шерстяных пальто или тренчах, цвета этого спектра также широко представлены в полупрозрачных платьях и брюках. Простота, как бы говорят нам модельеры, совсем не означает скуку.

И носить одежду земляных оттенков можно в повседневной жизни. Особый шик — сумки в таком спектре. Все это есть у Chloé, Saint Laurent, Gucci и других.

коричневый в моде

В зимней коллекции G'n'K тоже есть трендовые земляные оттенки — в куртке для девочек ЗС1-024 в цветах бежевый и темный песок, комбинезоне для девочек ЗС1-004/1 в песочном цвете.

коричневая верхняя детская одежда gnk

#5. Красный

Добавим немного яркости сезону. Дизайнеры и журналисты называют красный «поп-цветом сезона», представленным повсеместно, от маковых оттенков до малиновых цветов. Пример — классическое серое пальто Gucci. Алессандро Микеле добавил к нему красный отворот из кожи.

Несколько современных брендов придерживаются аналогичной формулы, используя яркий цвет для создания контраста с более тонкими оттенками. Saks Potts дополнил коричневое пальто красным шелковым шарфом, Christian Cowan соединил красный латекс с блестящим мини-платьем, а Stella McCartney добавила красный к черному трикотажу.

красный в моде

Мимо такого яркого и интересного цвета мы в G'n'K пройти никак не могли — и сделали красный зимний комбинезон для мальчика ЗС1-006, красную куртку-унисекс ЗС1-029 и красно-черную шапку для мальчика ЗШ-46М.

красная верхняя детская одежда gnk

Так выглядят актуальные цвета сезона — и так выглядит наш взгляд на них, адаптированный с учетом особенностей бренда, пожеланий и предложений клиентов, а также специфики сферы.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

​Обзор костюма для мальчика ЗС-868/ЗС-869
09.06.2020

Зимняя верхняя одежда для детей — одна из весомых составляющих родительского ежегодного бюджета. Выбрать подходящую одежду для ребенка на зиму не так легко, как кажется на первый взгляд.

​Зачем соблюдать РРЦ (МРЦ), требуемую брендом?
27.09.2019

Рекомендованная розничная цена (РРЦ или МРЦ) – это розничная цена, которую устанавливает поставщик, и он рекомендует посредникам продавать товар конечным покупателям именно по этой цене. Её ещё называют цена производителя.

Яркий, классический, трендовый: обзор костюма для мальчика ЗС1-011/ЗС1-012
19.06.2023

Продолжаем рассказывать про новую зимнюю коллекцию от G’n’K и показывать модели верхней детской одежды, которые уже стали хитом среди байеров и точно завоюют сердце конечных клиентов. Звезда сегодняшнего обзора — костюм для мальчика ЗС1-011/ЗС1-012, в котором трендовость объединилась с практичностью для создания идеального зимнего наряда.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.